Calendario Gare

25 FEBBRAIO  Misano Adriatico (Autodromo Santa Monica)

Km . 10  Omologata Fidal – ore 10,30
A.S.D Misano Podismo
338.77771123 (Bagli Andrea)
331.7002800 (Semprini Ivan)

11 MARZO – Cesenatico (Stadio Comunale)

Km . 10  Omologata Fidal – ore 10,00
Atletica Cesenatico
333.3626409 (Pignotti Stefano)

25 MARZO – Santa Maria del Piano

Km . 11  Omologata Uisp – ore 10,00
339.2710458 (Dominici Stefano)
320.2728785 (Dominici Roberto)

2 APRILE – Rimini Villaggio 1° Maggio

2° Guarda Rimini – 21° Golden Fest
Km . 14  Omologata Uisp – ore 9,30
A.S.D. Golden Club Rimini
338.1614381 (Pracucci Domenico)
328.4059162 (Schiaratura Gionni)

Reportage fotografico by Gianfranco Grazioli
Reportage 1 by Ottavio Pamantini
Reportage 2 by Ottavio Pamantini

 15 APRILE – Riccione (Stadio Comunale)

Vivicittà 2018
Km . 12  Omologata Fidal – ore 10,30
A.S.D. Riccione Podismo
335.6071353 (Montanari Antonio)
 –

1 MAGGIO – San Mauro Pascoli

Km . 10  Omologata FIDAL – ore 10,15
Podistica Sammaurese
328.2491740 (Magnani Lorenzo)

13 MAGGIO –  Bellaria Igea Marina

Km . 21,097 Gara Nazionale Fidal  – ore 9,00
A.S.D. Dinamo Sport
348.4760310 (Grossi Pierluigi)
338.6702717 (Zandoli Giorgio)
 

 20 MAGGIO – Rimini (Piazza Cavour)

Gara Nazionale Uisp
Km . 21  Omologata Uisp ore 9,00
A.S.D. Celle Pecore Nere
339.5066204 (Pezzi Roberto)

2 GIUGNO – Novafeltria

5° Stranovafeltria
Km . 10,5  Omologata Uisp ore 9,00
331.3608151 (Baroni Daniele)
 

10 GIUGNO – Mercato Saraceno

27° Giro Del Paderno
Km .13  Omologata Endas – ore 9,00
333.9368838 (Lodovici  Massimo)
347.2965499 (Mariani Laura)

28 LUGLIO – Bellaria Igea Marina

Km. 11,5  Omologata Fidal  ore 18,00
Fondazione Verdeblù, A.S.D. Dinamo Sport
348.4760310 (Grossi Pierluigi)

12 AGOSTO – Maciano

Km . 12  Omologata Uisp ore 17.30
A.S.D. Maciano Team Runners
328.0583805 (Draghi Paolo)
339.7876677 (Brizi Roberto)

26 AGOSTO – Sant’ Angelo di Gatteo

Km . 10  Omologata Fidal – ore 9,00
333.3188510 (Vincenzi Valerio)
349.3645977  (Dobori Nicholas)

30 SETTEMBRE – Savignano Sul Rubicone

46° Marcialonga sul Rubicone
Km . 14  Omologata Fidal – ore 9,30
 0547.58292 (Biondi Riccardo)
338.3344923 (Ricci Mario)

7 OTTOBRE – Rimini

Km. 12  Omologata Fidal ore 9,30
A.S.D. Arcus Rimini
328.9196995 (Canini Aldo)
338.5923252 (Rihetti Mauro)

4 NOVEMBRE – Cesena

43° Giro dei Gessi
Km . 15  Omologata Uisp – ore 9,30
A.S.D. Podistica Cesenate
340.6214952 (Berardi  Elio)
349.7985485 (Liocarni Renato)

18 NOVEMBRE – Santarcangelo di Romagna

43° Cheursa di Bech
Km . 10  Omologata Fidal – ore 10,30
331.3608151 (Baroni  Daniele)

9 DICEMBRE – Savignano Sul Rubicone

45° Maratonina di Santa Lucia
Km . 14  Omologata Fidal – ore 9,30
A.S.D.  Seven Savignano – Quartiere Valle Ferrovia
0541.930492 (Muratori Primo)
Inviare preiscrizioni a: biondiric@alice.it

16 DICEMBRE – Serravalle R.S.M.

Km . 16,8  Omologata Fidal – ore 9,30
Gruppo  Podistico Amatoriale S.Marino
0549.960567 / 0549.901059 / 335.7341753 (Carlo Tasini)